Тот мир - другой.
Он страшен.
Он опасен.
Он не привычен.

Но попав туда, можно и не мечтать вернуться обратно. Ты словно бы погружаешься в омут с головой, ныряешь туда, дотягиваешься до дна кончиками пальцев, вот только выбраться уже не получится. И ты так и остаешься там, на дне, пока не наступит конец.
Шаман ощущает перемычку издалека, это как всплеск энергии. Шаман чувствует, как нарастает любопытство, как неощутимо, но мощно его тянет к чему-то необычайному. Чему-то, что изменит его полностью, что обещает многое. Это неразборчивый шепот где-то в голове, который твердит твоим собственным  голосом "ты должен" и не произносит ни звука одновременно. И хочется, до зудения в кончиках пальцев хочется узнать, что же это такое, что обещает так много. Что это за энергия, темная ли она, светлая ли? Что она может дать и даст ли? ЧТО ЭТО?!
И вот шаман, ведомый своим любопытством, тянется к порталу. Там, где казалось бы, должно быть что-то грандиозное, нет ничего. Пустота. Лишь чувствуется энергия настолько мощная, что думается, она может воссоздать и уничтожить, а если овладеть ею, то получишь полную власть над всем или станешь ни чем.  И вот ты делаешь шаг навстречу, словно в помутнении, желая стать её частью, слиться с ней воедино. И... вспышка. Яркая. Ослепительная. А может она только возникла перед глазами? Может это секундное помутнение?
Ты стоишь на том же самом месте, где и мгновение назад. И вроде бы ничего не поменялось, но ты чувствуешь, что произошло что-то, чему нет объяснения. Дурацкое предчувствие. Мощное, как бывшая только что энергия, которой больше нет. Которая теперь где-то в ином месте. Ловушка захлопнулась и ты останешься здесь навсегда.
Берегись, шаман. Остерегайся этой энергии, борись с ней. Мир-ловушка поджидает тебя. Там знают, кто ты и уже готовят цепи. Там знают, где ты и уже спешат, что бы схватить тебя. Беги шаман, если попался. Беги, если сможешь убежать. Не говори о духах, не выдавай себя. И если тебе повезет, ты выживешь. Ты справишься.
У меня получилось...

Предупреждение от Неизвестного