Миловидная девушка листает с задумчивым видом некий толстый фолиант и заслышав шаги отрывает взгляд и переводит его на тебя. Книга раскрыта и названия не увидеть.
- Я рада видеть тебя,- мелодичным и проникновенным голосом произносит девушка и, ненавязчиво взяв тебя за руку, тянет к окну, оставив на столике книгу.- Помнишь, как все думали, что это конец, что победа уже у них, что отныне угрозы Хао больше нет? Мы ошибались. Тот день, когда он был побежден стал роковым днем. Я не знаю, как он выжил, да и никто, думаю, не знает. Но очевидно, что эти события заставили его задуматься над столь важным для Великого вопросом. Неужели люди и правда не столь безнадежны? Неужели он совершит непоправимую ошибку, если уничтожит их? Все эти мысли кружились в его голове и Хао решил попробовать, посмотреть, может ли существовать мир, о котором он мечтает, с людьми.
Ты удивленно смотришь на девушку, чей взгляд прекрасных голубых глаз устремлен вдаль, сквозь оконное стекло. Она словно чувствует твое изумление и поворачивается к тебе. По выражению ее лица нельзя было понять какие эмоции одолевают красавицу.
- Он ушел в параллельный мир, как один похожий на наш. И дал тамошним шаманам большую способность и силы. А после подтолкнул их к власти. Некоторое время понаблюдав за тем, как шаманы начинают делать мир лучше, а простые люди служить им, он, удовлетворенный, вернулся назад. Однако же позже в Параллели стали происходить изменения - многие шаманы стали высокомерны и жестоки, их власть и способности позволяли им делать, что душе угодно, они стали бороться друг с другом за власть, все благородные цели были забыты. Люди уже даже статуса слуг не имели, они были рабами, сошками, мнение которых ничего не значит, и любой из скуки мог убить раба безо всяких последствий,- девушка хмурилась, снова отвернувшись от тебя,- Но на стороне людей была численность. Они с огромным трудом и потерей год назад свергли шаманов, эра которых длилась четыре года. Теперь же в Параллели ведется фанатичная охота на шаманов. Их боятся. Все знают, на что они способны. Большинство убивают и лишь немногих, кто покаялся и помогает ловить их собратьев оставляют на воле, под наблюдением, иных заточают навсегда в тюрьму.
Ты с трудом представляешь подобный мир и жалость к его участи охватывает твое сердце.
- В нашем же мире Хао победили опять и на этот раз навсегда. Йо Асакура и его друзья наконец уничтожили Великого, но думая, что освободили мир от зла, своим поступком навлекли не меньшее зло, только на этот раз на шаманов. Хао был взаимосвязан с обоими мирами, и поэтому его смерть повлекла за собой необратимые последствия - с нашей стороны стали возникать перемычки, порталы, в которые может войти только шаман. Они переносят его в Параллель. Ловушку. Гибель для шаманов...- Девушка тяжело вздохнула и прошептала,- и никому не укрыться...